Промышленные предприятия в Алматинской области

На данной странице представлены предприятия Казахстана в Алматинской области. Для поиска по нужному региону или отрасли воспользуйтесь фильтром.

Алматинская область расположена на юго-востоке Республики Казахстан. Обрабатывающая промышленность в регионе имеет важное экономическое значение и занимает более 85% от общего объема производства области. Наиболее выделяются такие отрасли, как машиностроение, легкая и пищевая промышленность, фармацевтическая. Широкое распространение получило и производство строительных материалов (кирпича, песка, гравийно-песчаных смесей, гипсокартона, мраморной и гранитной плитки, кварцевой крошки) и металлопластиковых изделий и конструкций. Более половины всего произведенного объема продукции региона идет на экспорт в соседние страны (Россия, Узбекистан, Кыргызстан, Китай).

Сервис
Алматинская область, п. Отеген Батыра

Компания основана опытными профессионалами, работающими на рынке спецтехники в г. Алматы более 13 лет. Основные направления компании: продажа спецтехники, сервис и ремонт.

Обслуживание и ремонт спецтехники
Сервис
Алматинская область, с. Мойнак

Плотина ГЭС образует Бестюбинское водохранилище на реке Чарын, площадь затопления составит около 10 кв.км, длина водохранилища — ок. 16 км, ширина — до 0, 5 км, полная ёмкость водохранилища — 238 млн.м?, полезная — 198 млн.м?.

ГЭС
Сервис
Алматинская область, с. Хоргос

2005 год — создание АО «Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос». Целью создания являлось реализация международного проекта. Компания в этот период осуществляла строительство инфраструктуры и инфраструктурных объектов, после чего стала управляющим органом Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» и представляла интересы казахстанской части Центра.

ГЭС
Сервис
Алматинская область, Талдыкорган

Основным видом деятельности ГГКП «Жетысу Водоканал» является: Содержание и эксплуатация водохозяйственных и канализационных сооружений, находящихся в коммунальной собственности на балансе предприятия. Своевременная и бесперебойная подача воды водопотребителям из системы водоснабжения города. Прием и очистка сточных вод.

Водоснабжение и канализация
Поставщик
Алматинская область, с. Иргели

Программа ДУГАЛАК на юге Казахстана в г. Алматы призвана обеспечить потребность клиентов из Казахстана и республик Средней Азии в качественной продукции - доступной по цене, ассортименту и быстрой логистики.

Производство синтетических смол
Производитель
Алматинская область, с. Бескайнар

Наше Крестьянское хозяйство "Весна" основано в 1999г. Земельный участок расположен в Талгарском районе недалеко от с.Бескайнар (бывший Горный садовод).

Цветоводство
Производитель
Алматинская область, пгт Боралдай

ТОО «Q-Recycling» имеет производственный цех, оснащенный оборудованием по утилизации шин и РТИ (резинотехнические изделия) с производственной мощностью до 15 тысяч тонн в год. Мы являемся самым крупным заводом в городе Алматы и Алматинской области. С 2016 года завод ведет деятельность по утилизации и переработке автротранспортных шин и РТИ.

Сортировка и переработка твердых отходов
Производитель
Алматинская область, с. Мухаметжан Туймебаев

Первый производитель строительного крепежа в Казахстане

Производство метизов
Производитель
Алматинская область, с. Мухаметжан Туймебаев

Предлагаем широкий выбор металлопроката для любых потребностей вашего бизнеса в наличии и под заказ.

Производство металлоизделий
Производитель
Алматинская область, п. Нурлы

Производим высококачественный щебень, песок, отсев, ЩГС и прочие инертные материалы в Алматинской области.

Добыча и обогащение нерудного индустриального сырья
Вы сможете бесплатно добавить производителя или промышленную выставку на наш сайт.
Подбор по параметрам
Подбор