Промышленные предприятия в Жамбылской области

На данной странице представлены предприятия Казахстана в Жамбылской области. Для поиска по нужному региону или отрасли воспользуйтесь фильтром.

Жамбылская область расположена на юге республики Казахстан, отличается богатством природных ресурсов, благодаря которым в регионе развивается добывающая и перерабатывающая промышленность. В недрах сосредоточены внушительные запасы фосфоритов, золота, плавикового шпата, меди, угля, кормовой и технической соли. На территории области разведано несколько месторождений природного газа. Помимо добычи и переработки природного сырья, промышленный сектор экономики в регионе развивается за счет производства строительных материалов.

Производитель
Жамбылская область, Тараз

Компания ТОО «ЭНЕРДЖИ-ТАРАЗ» - казахстанский производитель и поставщик современной энергоэффективной светотехнической продукции, электротехнического оборудования, различных металлических конструкций и изделий.

Производство светодиодов, Производство металлоконструкций
Производитель
Жамбылская область, Тараз

Казахстанский производитель ТОО «Айвенго» на рынке швейной продукции с 1987 года.

Хлопчатобумажная промышленность
Производитель
Жамбылская область, Тараз

ТОО «ТаразКожОбувь» является крупнейшим производителем кожевенных товаров и кожаной обуви.

Производство натуральных кож, Производство галантерейных изделий из кож, Производство технической кожи
Производитель
Жамбылская область, Тараз

Один из динамично развивающихся и перспективных заводов в Республике Казахстан. Входит в число крупнейших казахстанских производителей ферросиликомарганца и электродной массы.

Электродная промышленность
Производитель
Жамбылская область, Тараз

Изготовим пленку по индивидуальному заказу. Собственный склад с продукцией в наличии.

Производство полимеров, пластмасс
Производитель
Жамбылская область, Тараз

Эко-крольчатина – это натуральный продукт, выращенный без использования искусственных, синтезированных кормов, канцерогенных факторов, и столь активно использующихся в бройлерном кролиководстве – гормонов, стимуляторов и антибиотиков, генов растений. Эко-кролиководство – это искусство кролиководства, а не его беспощадная эксплуатация и истощение организма кроликов ради получения прибыли, как это есть в интенсивных цеховых способах кролиководства.

Производство мяса и мясопродуктов, Кролиководство
Производитель
Жамбылская область, Тараз

Завод специализируется на выпуске высококачественной и экологически чистой стеклотары для заготовки и консервации различной фруктово-овощной продукции. За годы работы наши опоры и прожекторные мачты освещения установлены во всех областных центрах и крупных городах, нашим оборудованием укомплектованы тысячи энергетических объектов Казахстана и стран СНГ.

Производство стекла
Производитель
Жамбылская область, с. Бауыржан Момышулы

Cвежее домашнее молоко — основа всей продукции «Бурненской молочной компании». Наше молоко собирается с частных подворий и фермерских хозяйств села Бурное, расположенного в предгорьях Алатау. Чистый воздух пастбищ, богатых разнотравьем, кристальная вода горных рек — вот секрет вкуснейшего молока! А мы, при помощи традиционных технологий, бережно сохраняем всё самое полезное в нашей молочной продукции.

Производство молока и молочных продуктов
Производитель
Жамбылская область, Тараз

Товарищество с ограниченной ответственностью ТОО «Айнек – Тара» занимается производством стеклотары и существует на рынке более 25 лет. Выпуск продукции с каждым годом увеличивается и расширяется ассортимент стеклотары, особенно в последнее время, в связи с развитием малого и среднего бизнеса, связанного с производством консервирования.

Производство стеклотары
Производитель
Жамбылская область, с. Аса

На сегодняшний день Амангельдинский газоперерабатывающий завод является самым крупным производителем нефтепродуктов и сжиженного газа в Жамбылской области. На балансе предприятия имеется три завода, два из которых расположены в песках Мойынкумского района, на газоконденсатном месторождении «Амангельды».

Переработка газа, производство газопродуктов (ГПЗ)
Вы сможете бесплатно добавить производителя или промышленную выставку на наш сайт.
Населенные пункты
Показать ещеСкрыть
Подбор по параметрам
Подбор